Уважаемые родители детей,

не посещающих дошкольные образовательные учреждения,
  на базе нашего детского сада работает
КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР,

обратившись в который, Вы получите квалифицированную помощь.

Цель создания консультационный центра: обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) вопросах развития и образования, социализации,  охраны и укрепления здоровья детей  (п.1.6.9. ФГОС ДО).

Задачи консультационного центра:

-       обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.

-       оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям).

-       поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения.

-       оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;

-       оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

Вы можете получить консультативную помощь последующим вопросам:

-       индивидуальные и психофизиологические особенности детей дошкольного возраста;

-       организация питания детей дошкольного возраста;

-       организация игровой деятельности детей дошкольного возраста;

-       создание условий для оздоровления детей дошкольного возраста;

Консультирование родителей может проводиться одним или несколькими педагогами одновременно в зависимости от сути проблемы.

Индивидуальная работа с детьми проводится только в присутствии родителей.

Формы деятельности консультационного центра:

-       организация лекториев, теоретических и практических семинаров для родителей,

-       индивидуальные и групповые консультации по запросу родителей,

-       заочное консультирование по письменному обращению, телефонному звонку, с помощью электронной почты.

Если у Вас нет возможности посетить консультационный центр, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону 255-56-14 или обратиться к нам дистанционно по адресу электронной почты, указанному на нашем сайте.

График работы специалистов, оказывающих услуги консультационного центра на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 32» 2021 – 2022 год

Ф.И.О.
должность
день недели
время
1.
Варнавская Мария Леонтьевна
заведующий ДОУ
13.00-15.00
2.
Тужикова Евгения Анатольевна
старший воспитатель
понедельник, среда
09.00-13.00

14.00-19.00
3.
Шапкина Маргарита Николаевна
вторник/пятница
14.00-19.00

Консультации  проводятся специалистами по плану работы или в зависимости от темы,  интересующей родителей (законных представителей).

консультационного центра для родителей

(законных представителей)

на 2021-2022 учебный год

Тема консультации