Вид образования – общее образование.

Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательная услуга – реализация образовательной программы дошкольного образования.

Форма обучения (образования) – очная.

Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 72.

Количество групп – 4 группы общеразвивающей направленности, группы для детей раннего возраста не предусмотрены.

Возраст воспитанников – от 3 до 7 лет.

Нормативный срок обучения (образования) – 4 года.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

Обучение всех воспитанников  по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета.

Стоимость обучения - вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

Для организации образовательного процесса в детском саду созданы все условия. Организация образовательного процесса в учебном году осуществляется на основе годового календарного учебного графика, регламентирующего общие требования. Он учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

В соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в дошкольном учреждении разработана образовательная программа на базе комплексной программы «Детство». Количество воспитанников, обучающихся по этой программе – 111.

Целостность образовательного процесса, оптимальное распределение объема содержания и преемственность между образовательными областями отражены в учебном плане учреждения.

Непосредственно образовательная деятельность с детьми проводится фронтально, по подгруппам и индивидуально. Образовательные моменты построены в игровой форме, включают в себя физкультминутки, динамические паузы. Расписание образовательной деятельности зависит от возраста детей и их индивидуальных особенностей. В своей работе педагоги применяют современные методики и технологии, такие как ТРИЗ, палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, развивающие игры Никитина, Воскобовича, проектные технологии и экспериментально-исследовательскую деятельность..

Детям также предоставляются образовательные услуги: занятия с педагогом дополнительного образования по предшкольной подготовке и музыкальным руководителем. Педагогический процесс включает в себя и организацию самостоятельной деятельности детей. С этой целью в ДОУ создана обогащенная развивающая среда. Строится педагогический процесс на основе годового планирования.

Информация о качестве образовательного процесса

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 32»

Учебный год

2018-2019