День освобождения города Воронежа от немецко– фашистских захватчиков
01 Февраля 2021 в 11:17

25.01.2021 с воспитанниками  МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 32» воспитатели старшей группы провели тематическую беседу, посвященную  Дню освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, выучили стихотворение «Воронеж – наш город герой!», посвященное памятной дате. Для родителей (законных представителей) была предоставлена информация по данной тематике. Воспитатели старшей группы организовали выставку, посвященную 78 годовщине освобождения города Воронежа.

Стихотворение

(отрывок)

А.В. Федорова

Воронеж – наш город герой!

Людей смелых и славных отчизна!

Мы будем гордиться тобой!

Славой твоей и героизмом!

Тебя отстояли в боях,

Как память осталась Ротонда

И горькая память в сердцах,

Бойцов, не вернувшихся с фронта!!!!!

Поздравляем Вас с Днем освобождения города Воронежа! Предлагаем видеоматериал, посвященный Дню освобождение города Воронежа, подготовленный МБУДО Дом детства и юношества при поддержке управы Центрального района и отдела образования Ленинского и Центрального районов.

Ссылка для скачивания видео: https://yadi.sk/d/DP8Zf21-iSVT_Q