Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется в соответствии с  нормативно-правовыми документами:

-       Санитарно-эпидемиологическим требования к устройству, содержанию и организации работы дошкольных образовательных организаций СанПиН 2.4.1.3049-13;

-       Приказ Министерства образования РФ от 30.06.1992 года, №186\272 «О совершенствовании системы медицинского обеспечения детей в ДОУ»;

-       Письмо Минобрнауки РФ, департамента государственной политики в образовании «О медицинском обслуживании детей в дошкольных образовательных учреждениях».

В детском саду функционирует медицинский кабинет, который обслуживается специалистами БУЗ ВО ВГКП № 1 детская поликлиника № 2, корпус 1, ул. К.Маркса д. 36.

График работы медицинского кабинета

педиатр Даценко Л.П.

8:00 – 15:30

медицинская сестра Попова Л.Г.

7:30 – 15:05

Вторник                                    7:30 – 15:05

Среда       7:30 – 15:05

Четверг   7:30 – 15:05

7:30 – 15:05

Медицинские работники   осуществляют лечебно-профилактическую помощь детям, проводят антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года.

Медицинский персонал наряду с администрацией и педагогическим персоналом несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания воспитанников.

Для выявления индивидуальных особенностей каждого ребенка ведется и анализируется разработанная для этих целей документация: лист здоровья, назначения врача, индивидуальные карты развития ребенка, анкетирование, направленное на изучение состояния здоровья ребенка и социального статуса семьи.

Лицензия медицинского кабинета.

Комплексный план по формированию здорового образа жизни

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ.

Памятка по профилактике коронавирусной инфекции.

Памятка1. Профилактика коронавируса.

Памятка2. Профилактика коронавируса.