Историческая справка о расположении детского сада

Здание детского сада было построено в 1954 в городе Воронеж, зарегистрированного  регистрационной палатой администрации города Воронежа находящегося в собственности муниципального образования городской округ город Воронеж.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №32» располагается в отдельно стоящем здании на Улице Театральная, сегодня это одна из улочек в самом центре города.

Протяженность улицы Театральная в Воронеже примерно 800 м.

Улица Театральная в Воронеже по праву носит свое название. Проходя между двумя зданиями драматического театра, она, как мостиком, соединяет прошлое и настоящее. Ее название — один из немногих примеров удачного переименования улиц советской эпохи - в 1962 году улицу 11 Мая и Мясную гору объединили в одну улицу — Театральную, так как на ней располагался городской театр. Сейчас здание театра имеет статус памятника истории, оно находится под охраной государства.

Рассказывая об улице, невозможно не упомянуть еще одно памятное место — Сад пионеров. До Великой Отечественной войны он занимал квартал между Театральной и проспектом Революции.
13 июня 1942 года здесь произошла трагедия - фашистский самолет прорвался сквозь линию обороны и сбросил бомбы на Сад пионеров, в результате погибли десятки детей.  Свидетелем той давней трагедии является вековой дуб, который и по сей день растет на улице Театральной. Рядом с ним — памятный знак, напоминающий о событиях более чем 60-летней давности.

Сейчас Театральная улица Воронежа — это спокойный и благоустроенный жилой район в самом центре города.
Развита улица и в плане инфраструктуры: по соседству с МБДОУ № 32 находится областная детская библиотека, а на соседней улице Пятницкого — школа. Около нового здания драмтеатра — уютный сквер, в котором можно погулять с ребенком.
Таким образом,  улица Театральная  в Воронеже пользуется всеми преимуществами  большого города, избавившись от главного его недостатка — шума.